Ексклюзивы
среда, 05 июня 2013 19:54

Эксперт рассказал, на что пойдет Россия, чтобы сорвать евроинтеграцию Украины

Эксперт рассказал, на что пойдет Россия, чтобы сорвать евроинтеграцию Украины
Владимир Горбач: Россия может использовать делоТимошенко. Фото: dif.org.ua

Россия будет всеми возможными способами способствовать неподписанию договора об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал аналитик Института Евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач.

"Россия задействует общественные движения, кампании, созданные внутри Украины, которые будут агитировать против ЕС, дискредитировать украинскую власть в глазах европейских политиков посредством определенных газовых вещей, дальнейшей судьбы украинской ГТС. Россия может настаивать на том, чтобы Украина вышла из Европейской энергетической хартии, отказалась от европейских стандартов в энергетической сфере и создала совместное предприятие с "Газпромом" по управлению ГТС", - сказал Горбач.

По его словам, Россия может также использовать дело бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Возможно определенное педалирование через свои лоббистские структуры и агентуру внутри украинской власти вопроса углубления политических противоречий между президентом Януковичем и европейскими политиками. И в отношении дела Тимошенко, и всего остального", - считает Горбач.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт рассказал, на что пойдет Россия, чтобы сорвать евроинтеграцию Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

339

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть