Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 16:45

Северинсен объяснила, почему согласилась быть советником Тимошенко

Бывший докладчик Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Украине Ханне Северинсен согласилась быть советником премьер-министра Украины Юлии Тимошенко для поддержки деятельности украинского правительства.

"Я согласилась, поскольку я думаю, что Украина должна получить работоспособное правительство, и я очень хотела бы поддержать эти намерения", - сказала она.

Экс-докладчик ПАСЕ отметила, что не считает нынешнюю ситуацию в исполнительной власти Украины, при которой достаточно часто коллеги по коалиции блокируют действия друг друга, хорошей.

"Я знаю, что ничего не бывает в черно-белом цвете, но это не очень красиво сейчас", - сказала она, добавив, что Украина должна получить шанс для осуществления необходимых реформ.

Говоря о своем видении деятельности на должности советника премьер-министра Украины, Северинсен отметила, что будет определенным образом "фрилансером" и будет давать рекомендации по таким вопросам, как принятие изменений в Конституцию, создание нового избирательного законодательства и тому подобное.

Она также сообщила, что во время своей встречи с Тимошенко вечером 15 апреля в Страсбурге они обсудили вопросы, которые могли дискутироваться во время выступления украинского премьера в ПАСЕ. Кроме того, Северинсен отметила, что дала несколько советов, как лучше отвечать на сложные вопросы, которые могли возникнуть у депутатов ПАСЕ после выступления украинского премьера.

15-16 апреля Тимошенко находилась в Страсбурге, где, в частности, выступила на сессии ПАСЕ, а также встретилась с Президентом ПАСЕ Луисом Мария де Пучем и Генеральным секретарем Совета Европы Терри Дэвисом.

Сейчас вы читаете новость «Северинсен объяснила, почему согласилась быть советником Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть