Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2008 10:42

Ехануров рассказал, почему Ющенко сменил Гриценко

Ехануров рассказал, почему Ющенко сменил Гриценко
Министр обороны Украины Юрий Ехануров согласился сменить Анатолия Гриценко, поскольку возникла необходимость в формировании иного понимания армии.

Это следует из его интервью, опубликованного в издании "КоммерсантЪ-Украина".

"Меня вызвал президент и сказал, что именно мне нужно идти на должность министра обороны... Мы все обсудили с Виктором Андреевичем, и он представил меня. Признаюсь, это предложение было неожиданным для меня, но президент привел убедительные аргументы. Он сказал, что вокруг министерства существует множество проблем, которые нужно решать. Я, опытный человек в сфере государственного управления, должен отметить, что новая работа оказалась интересной. В обществе необходимо формировать другое понимание армии. Мир ставит перед нами совершенно иные требования", - сказал Ехануров.

По его убеждению, уже не должно быть огромных войсковых соединений, а должна возрастать роль отдельной личности.

"Например, нам нужно полностью переосмыслить роль сержанта. Школа сержантов, которую мы собираемся открыть в Харькове, является новым видением структуры вооруженных сил. Опыт конфликтов, которые были и есть в мире, свидетельствует о том, что основой становятся маленькие и гибкие подразделения", - сказал Ехануров.

Он подчеркнул, что необходимо совершенствовать Министерство обороны с точки зрения современного государственного менеджмента.

"Поверьте, я знаю и умею это делать. Недавно я подписал указ о смене структуры министерства. Сейчас мы работаем над новым штатным расписанием. Я бы хотел приучить сотрудников к тому, что мы будем более гибкими, активными и агрессивными", - заявил Ехануров.

"Все, что я перечислил, не касается военной составляющей. Речь идет об аппарате министерства", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Ехануров рассказал, почему Ющенко сменил Гриценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть