Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2007 18:20

Ехануров грозится выйти из Нашей Украины

Ехануров грозится выйти из Нашей Украины
Кандидат в народные депутаты Украины от блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Ехануров уверен, что Блок Юлии Тимошенко поддержит ранее обнародованные им предложения при создании коалиции с блоком НУ-НС.

Об этом Ехануров заявил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске.

По словам Еханурова, он уже имел разговор о своих предложениях с председателем Политсовета НУ-НС Вячеславом Кириленко и лидером блока Юрием Луценко.

Ехануров сообщил, что на завтра запланировано заседание президиума партии "Народный Союз Наша Украина", которая входит в НУ-НС. По его словам, если члены президиума откажутся рассмотреть его предложения для согласования позиций с БЮТ при создании демократической коалиции, то он выступит на съезде партии. Если съезд его не услышит, Ехануров обещает выйти из партии.

"Если я проигрываю на съезде, то мне в такой партии нечего делать. Тогда честь имею положить свой партийный билет и скажу, что я ошибся в партии, которая не выполняет своих программных принципов", - сказал Ехануров.

Он напомнил, что требует, чтобы при создании демократической коалиции блоки НУ-НС и БЮТ согласовали позиции, касающиеся отмены моратория на продажу земли, принятия нового закона об акционерных обществах, изменения законодательства о государственных закупках, внесения изменений в закон о Кабинете министров.

По словам Еханурова, также НУ-НС и БЮТ необходимо согласовать позиции о возврате утраченных вкладов в Сбербанке СССР в течение двух лет, реальные сроки реформирования Вооруженных Сил Украины и планы о вероятной ревальвации гривни, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ехануров грозится выйти из Нашей Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть