Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2007 13:27

Ехануров и Огрызко стали неожиданностью для депутатов

 Народный депутат, член фракции БЮТ Андрей Шевченко называет неожиданным представление Президента Украины Виктора Ющенко на назначение Юрия Еханурова и Владимира Огрызко на должности министра обороны и министра иностранных дел соответственно.

"Мне кажется, что внесением кандидатуры Еханурова Президент хотел сказать, что в Министерстве обороны будет его человек, лояльный к нему и преданный лично ему. Я также думаю, что это плата Юрию Ивановичу за многолетнюю личную преданность Президенту", - сказал Шевченко

Депутат не смог уточнить, исходило ли такое предложение Президента из пожеланий министра обороны в бывшем составе правительства Анатолия Гриценко.

"Теперь возникает вопрос о последующей перспективе Гриценко. Мне интересно было бы услышать: это было его пожелание в интересах работы в парламенте или у Президента изменилось виденье будущей судьбы Гриценко, - сказал он.

В то же время Шевченко отметил многолетний дипломатический опыт Огрызко, кандидатура которого выдвинута на должность министра иностранных дел.

"Мне кажется, что Президент вернул долг Огрызко, которого он в прошлом году заменил на Арсения Яценюка", - прибавил депутат.

"Такое решение Президента стало неожиданным не только для парламента, но, думаю, и для всей страны, потому что на эти должности назывались другие кандидатуры. Однако, я думаю, что это профессиональные люди. Я уверен, что они могут быть качественными министрами. Именно этого от них ожидает вся страна и наша политическая сила", - подчеркнул представитель БЮТ, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Ехануров и Огрызко стали неожиданностью для депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть