Ексклюзивы
четверг, 20 октября 2011 09:10

Ефремов: подписание ЗСТ с СНГ евроинтеграции мешать не будет

Ефремов: подписание ЗСТ с СНГ евроинтеграции  мешать не будет

Подписание договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ не перечеркивает евроинтеграционных настроений провластного большинства.

Об этом в эфире 5 канала заявил лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Евроинтеграционное направление мы задекларировали законом, у нас есть закон о внешней и внутренней политике нашего государства, которы мы один из первых приняли, когда создавали большинство в парламенте. Этот закон был принят по инициативе президента Украины, и наше настроение в этом плане не меняется. А что касается подписания зоны свободной торговли с Российской Федерацией - то это успешно завершенный тот путь, который мы начавшего проходит еще несколько лет назад", - заявил Ефремов.

"Договор, которы подписан, он приносит пользу развитию экономики нашего государства", - добавил он.

В тоже время, Ефремов убежден, что дальнейшая евроинтеграция Украины возможна при условии, если Евросоюз будет считаться с Украиной как с равным партнером, не будет указывать и требовать, как в случае с делом Юлии Тимошенко.

"Я бы поставил вопрос по-другому: что для Евросоюза вообще Украина? Если с нами будут разговаривать - вы идите, сделайте вот так, то, наверное, с такими подходами, идти в Евросоюз действительно не стоит. А если с нами, как со страной будут считаться, будут считать, что у нас есть законы, какие-никакие они у нас есть, и президент на сегодняшний день не может давать команду по отмене законов, либо давать команду по отмену судам и правоохранительных органам - вы делайте так и не иначе. Мы тогда точно вернемся назад и вперед мы не пойдем", - заявил Ефремов.

Сейчас вы читаете новость «Ефремов: подписание ЗСТ с СНГ евроинтеграции мешать не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть