Ексклюзивы
вторник, 18 октября 2011 08:43

Для Азарова зона свободной торговли с СНГ так же важна, как и с ЕС

Для Азарова зона свободной торговли с СНГ так же важна, как и с ЕС

Подписание соглашения о зоне свободной торговле с СНГ для Украины также важно, как и подписание договора о зоне свободной торговли с Европейским Союзом, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Я очень рассчитываю на подписание договора о зоне свободной торговли. Для Украины это также важно, как и подписание договора о зоне свободной торговли с ЕС. И там, и там около трети нашего внешнеторгового оборота. Это рынки, которые нам нужны для развития Украины", – написал премьер на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что 18 октября в Санкт-Петербурге состоится очередное заседание глав правительств стран СНГ и этот вопрос в повестке дня

В тоже время сообщается, что главы правительств России и Украины могут провести отдельную встречу в рамках многосторонних мероприятий, запланированных на 18-19 октября в Петербурге. "График двусторонних встреч Владимира Путина в Петербурге еще окончательно не сверстан. Вместе с тем, подобные многосторонние форматы в рамках СНГ традиционно используются для проведения отдельных встреч", - сообщил пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков.

Как сообщила пресс-служба правительства России, 18-19 октября в Петербурге пройдут заседания глав правительств СНГ, а также Межгосударственного совета ЕврАзЭС и Высшего органа Таможенного союза на уровне премьеров. Российскую делегацию на этих мероприятиях возглавит Путин.

Между тем премьер-министр Украины  Азаров заявил на прошлой неделе журналистам, что рассчитывает обсудить российско-украинские газовые соглашения в ходе ближайших контактов с главой российского правительства 18 октября.

Азаров добавил, что эта тема будет обсуждаться на уровне президентов Украины и России. 18 октября в Донецке Дмитрий Медведев и Виктор Янукович примут участие во втором российско-украинском межрегиональном экономическом форуме.

Сейчас вы читаете новость «Для Азарова зона свободной торговли с СНГ так же важна, как и с ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть