Ексклюзивы
четверг, 31 октября 2019 12:12

"Двери открыты. Делайте реформы" - генсек НАТО обратился в Раде к нардепам

"Двери открыты. Делайте реформы" - генсек НАТО обратился в Раде к нардепам
Генсек НАТО увидел прекрасное будущее Украины после общения с молодежью. Фото: Богдан Бортаков.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обратился к народным депутатам с трибуны Верховной Рады.

В украинский парламент он пришел в четверг.

"Двери НАТО остаются открытыми. Дорога к членству не является легкой. Тем, кто хочет этого, необходимо иметь преданность и осуществлять значительные реформы.

Но в конце концов членство является решением членов альянса НАТО и тех, кто хочет к нему присоединиться. И только для них. Никто за пределами страны не имеет права вето. Время сфер влияния ушло в прошлое", - сказал Столтенберг.

Зарубежный чиновник рассказал, что вчера совет НАТО посетил Одессу, был в Национальной морской академии, которые альянс поддерживает со времени оккупации Россией Крыма.

"Академия переходит на новые этапы своей силы. Вводится новое оборудование. Курсанты проходят практику на борту кораблей НАТО", - рассказал Столтенберг и также напомнил, что в гавани Одессы находятся четыре корабля альянса.

"Во время нашего визита вчера мы не просто видели дома или корабли, мы видели будущее. Будущее этой страны, воплощенное в молодых людях, как эти курсанты. Их ум, стремление к профессионализму. Говоря с ними, мы поняли, что перед Украиной стоит прекрасное будущее", - сказал генсек НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский: Готовы ускорить вступление в НАТО

Большинство украинцев поддерживают вступление в НАТО и ЕС. Таковы результаты исследования Центра социальных и маркетинговых исследований "Социс".

Сейчас вы читаете новость «"Двери открыты. Делайте реформы" - генсек НАТО обратился в Раде к нардепам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи