Ексклюзивы
понедельник, 23 июня 2008 09:26

Двери НАТО и ЕС закрыты перед Украиной из-за последователей Бандеры - СПУ

Двери НАТО и ЕС закрыты перед Украиной  из-за последователей  Бандеры - СПУ

Грядущие поколения должны знать и об ОУН, и об УПА Тараса Боровца и об УПА Степана Бандеры.

Но подмена ими вклада Красной Армии и героев Великой Отечественной войны в Победу над гитлеровской Германией не отвечает исторической правде и является святотатством. Об этом заявила Социалистическая партия Украины (СПУ).

"Тема УПА, Степана Бандеры, Романа Шухевича и других требует объективного освещения, а не искажения, как это пытаются сделать нынешние фальсификаторы, героизируя трагическое и кровавое прошлое в действиях "великого" Бандеры", - отметили партийцы. Их цитирует пресс-служба СПУ.

Социалистическая партия Украины считает необходимым напомнить нынешнему поколению, что теперь среди европейских государств "лишь в Украине прославляют коллаборационистов прошедшей войны, ставят им памятники, их именами называют улицы, общественные формирования".

"По мнению польской газеты "Rzeczpospolita", присутствие в политической жизни Украины последователей Бандеры - достаточная причина, чтобы перед Украиной была закрыта дверь Европейского Союза и НАТО. Социалистическую партию Украины, как и весь украинский народ, такая перспектива не устраивает", - подчеркнули в СПУ.

"Мы хотим жить в цивилизованном государстве, в котором уважают свою историю, где господствует настоящая, а не мифическая справедливость, где доминирует солидарность поколений, где молодежь уважает ветеранов, которые своей кровью и собственной жизнью заплатили за возможность каждому быть человеком в полном смысле этого слова, а не рабом при фашистском "новом порядке", который планировалось ввести в том числе и на местностях Украины, начиная войну против Советского Союза 22 июня 1941 г.", - сказано в заявлении, сообщает Цензор.

Сейчас вы читаете новость «Двери НАТО и ЕС закрыты перед Украиной из-за последователей Бандеры - СПУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть