Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2012 01:53

Две трети технических кандидатов зарегистрировались, чтобы иметь квоты в комиссиях - Черненко

Две трети технических кандидатов зарегистрировались, чтобы иметь квоты в комиссиях - Черненко
Фото: www.chas.cv.ua

Большинство технических кандидатов пошли на выборы, чтобы иметь больше квот в избирательных комиссиях.

Об этом в эфире 5 канала сказал председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

Он отметил, что большинство технических кандидатов на выборах зарегистрировались только для того, чтобы выдвинуть своих представителей в избирательных комиссиях.

"Две трети, если не больше, кандидатов зарегистрировались как технические именно для этого. Чем больше реальные субъекты избирательного процесса имеют технических кандидатов, тем больше вероятности, что они попадут в комиссии", - подчеркнул глава КИУ.

"Есть еще другие технические кандидаты - двойники не по фамилии, а скажем, двойники по идеологии. Если ваш главный конкурент коммунист, то находят еще левее, еще более радикальнее, который будет оттягивать голоса. Такие кандидаты работают против конкурентов, ведут против них публичные выступления" , - добавил Черненко.

Отвечая на вопрос, можно ли убрать квоту кандидата в комиссиях, если он снимается с избирателей, глава КИУ объяснил:

"Никоим образом нельзя. Комиссии утверждены и отзывать членов комиссии может либо сам кандидат, пока он является кандидатом, или сама комиссия может прекратить его полномочия в случае невыполнения им явки на заседание".

Сейчас вы читаете новость «Две трети технических кандидатов зарегистрировались, чтобы иметь квоты в комиссиях - Черненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи