Ексклюзивы
вторник, 11 марта 2008 10:42

Дубина сегодня снова едет на газовые переговоры в Москву

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" и российский "Газпром" планируют 12 марта провести очередной раунд переговоров по условиям поставок природного газа в Украину.

Об этом сообщил пресс-секретарь "Нефтегаза Украины" Валентин Землянский.

Делегация украинской компании отправится в Москву (Россия) 11 марта вечером, переговоры запланированы на 12 марта.

В состав делегации войдет председатель правления "Нефтегаза Украины" Олег Дубина и специалисты компании. Также будет затрагиваться вопрос об условиях поставок газа на перспективу.

5 марта после переговоров руководства компаний "Газпром" возобновил в полном объеме, ранее сокращенные на 50%, поставки природного газа в Украину.

После этого российский холдинг сообщил, что рассчитывает договориться с украинской стороной о долгосрочных контрактах на поставку газа и его транзит через территорию Украины.

Кабинет Министров готов предоставить дочернему предприятию российского "Газпрома" право реализации 1,25 млрд куб. м газа в год непосредственно потребителям Украины на внутреннем рынке.

Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла, что не допустит создания любых совместных предприятий как для поставок газа в Украину, так и для реализации газа на внутреннем рынке.

12 февраля Украина и Россия договорились создать два СП на паритетных принципах между "Нефтегазом Украины" и "Газпромом" вместо компаний "РосУкренЭрго" и "УкрГаз-Энерго", пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Дубина сегодня снова едет на газовые переговоры в Москву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи