Ексклюзивы
вторник, 10 декабря 2019 17:28

Доступа к границе до амнистии боевиков не будет – Путин

Доступа к границе до амнистии боевиков не будет – Путин
После переговоров в нормандском формате Путин заявил, что все террористы "Л/ДНР" должны быть амнистированы. Фото: скрин из видео

Президент России Владимир Путин исключает передачу Украиной контроля над границей к амнистии на оккупированном Донбассе.

Об этом он сказал на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, передают российские СМИ.

Путин заявил, что на нормандской встречи обсуждал с президентом Украины Владимиром Зеленским возможно уголовное преследование боевиков на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский отрубил Путину на претензию по русскому языку в Украине

"Вчера я тоже об этом говорил, украинская сторона все время задает вопрос: дайте нам возможность закрыть границу войсками. Но я представляю, что дальше начнется. Сребреница будет, вот и все. Мы же видели, как президент Зеленский ведет дискуссии с националистами, непонятно , кто там сильнее. И кто ими будет управлять, когда они зайдут на эти территории без обеспечения гарантий людям. Это одна из проблем, которая носит политический характер", - заявил Путин.

К вопросу восстановления Украиной полного контроля за государственной границей вернутся на встрече в "нормандском формате" через четыре месяца. Об этом на пресс-конференции в Париже сказал президент Украины Владимир Зеленский.

Сейчас вы читаете новость «Доступа к границе до амнистии боевиков не будет – Путин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи