Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2018 13:35

Допрос президента: полиция обнаружила в суде активистку Femen

Допрос президента: полиция обнаружила в суде активистку Femen
В Оболонском суде, где должны допрашивать президента Петра Порошенко, обнаружили активистку Femen. Фото: Reuters

Правоохранители обнаружили активистку Femen во время обыска в Оболонском районном суде Киева, где слушается дело о госизмене Виктора Януковича.

Об этом сообщают "Українські Новини".

Ее задержали сотрудники Управления государственной охраны во время прохождения контроля. Женщину доставили в участок в сопровождении полицейских.

Правоохранители проводят с активисткой профилактическую беседу.

В среду в суде по делу планируется допрос президента Петра Порошенко.

Около 11:00 правоохранители, обеспечивающие соблюдение правопорядка в Оболонском райсуде, ввели дополнительные меры безопасности.

В частности, они обязали женщин, которые приходят на 5 этаж, где расположен зал заседаний №15 и рассматривается это дело, пройти с сотрудницами полиции в отдельную комнату и продемонстрировать отсутствие надписей на теле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собаки и нацгвардийци с шлемами - суд для допроса президента усилили охраной

Оболонский районный суд разрешил провести допрос президента Петра Порошенко по делу бывшего Президента Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене, с помощью видеоконференцсвязи из помещения Администрации президента.

Сейчас вы читаете новость «Допрос президента: полиция обнаружила в суде активистку Femen». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи