Ексклюзивы
понедельник, 30 августа 2010 15:44

Доний таки пошел к Кириленко

Доний таки пошел к Кириленко

Народный депутат Украины Олесь Доний является членом депутатской группы "За Украину!".

Об этом он лично заявил Официальному сайту "За Украину!", комментируя заявление Геннадия Москаля.

По его словам, "после расформирования группы "Народная самооборона" в Верховной Раде, депутаты, которые входили ранее в эту группу, вместе не собирались и, соответственно, не было возможности обменяться информацией. Поэтому не вся информация о событиях, которые случились за последние два месяца дошла ко всем депутатам".

"Я действительно принял решение о вступлении в депутатскую группу "За Украину!", потому что на этот момент после роспуска группы "Народная самооборона" в Верховной Раде Украины не осталось в пределах фракции НУНС другой группы, которая бы последовательно отстаивала патриотические позиции", - сказал Олесь Доний.

Он считает, что и другие "самооборонцы", которые не вошли в правящую коалицию, должны вступить в группу "За Украину!".

"Я никоим образом не перерываю отношений, как личных, так и политических, с политиками, которые раньше входили в группу "Народной самообороны" и остались на патриотических позициях, то есть не вошли в правящую коалицию. Это касается и лично Юрия Луценко и "самооборонцев", которые являются сейчас народными депутатами, в частности, это Юрий Стець, Тарас Стецькив, Геннадий Москаль, Владимир Арьев и Юрий Грымчак.

Я думаю, что оптимально, чтобы эти депутаты также вошли в группу "За Украину!". Этот вопрос уже обсуждался с Юрием Луценко, который является лидером партии "Народная самооборона". Я думаю, что хоть "За Украину!" и "Народная самооборона" являются отдельными политическими силами, в пределах Верховной Рады воссоединение депутатов в группе "За Украину!" является оптимальным и это не отрицает существования отдельных политических проектов", - сказал Олесь Доний.

Сейчас вы читаете новость «Доний таки пошел к Кириленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть