Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2007 12:54

Донецкий губернатор поддержал Ющенко

Донецкий губернатор поддержал Ющенко

Глава Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко выступает против бойкота выборов в Верховную Раду Украины, готов их провести, но надеется, что стороны договорятся.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

– Бойкот выборам объявлять нельзя. Прежде всего, есть указ Президента. Легитимность его подтвердит Конституционный Суд. Учитывая, что время выборов идет, быть готовыми к их проведению – наше задание. Задание, прежде всего, исполнительной власти – подготовить все в соответствии с законом и предоставить возможность избирателям, если выборы состоятся, принять в них участие, – сказал Логвиненко.

В то же время губернатор выразил надежду, что выборы не состоятся. Однако отметил, что "позиция городских и районных администраций, прежде всего, выполнять законы".

"Администрации будут исполнять свои обязанности по подготовке и проведению избирательной кампании в пределах своих полномочий", – сказал Логвиненко, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Донецкий губернатор поддержал Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть