Ексклюзивы
пятница, 15 апреля 2011 11:37

Донецкий горсовет просят не трогать единственную украинскую школу

Донецкий горсовет просят не трогать единственную украинскую школу

Около полусотни "нашеукраинцев", активисты других политических организаций и представители родительских комитетов трех школ Донецка - № 2, № 111 и № 121, которые находятся под угрозой закрытия, сегодня пикетируют городской совет с требованием не закрывать учебные заведения.

Как сообщила пресс-служба "Нашей Украины", именно в этот день происходит сессия городского совета, где будет рассматриваться этот вопрос.

Родители отмечают, что "власть обрекает целые районы на социальную деградацию и вымирание, потому что нет школы - нет перспективы для молодежи".

Пикетчики держат плакаты с надписями: "Оставьте нашим детям 121 школу!", "Школа 111 - единственная украинская школа в Донецке", "Дети - это святое".

По словам организаторов акции, донецкие школы приехали также поддержать родители из Макеевки.

На данный момент представители родительских комитетов находятся на сессии, где их заслушают депутаты городского совета. Именно на сегодняшнем заседании будет решена судьба донецких школ.

Напомним, 18 февраля 2011 года народные депутаты от "Нашей Украины" зарегистрировали в парламенте проект постановления ВР "О введении моратория на закрытие общеобразовательных учебных заведений".

Уже удалось отстоять четыре из восьми школ в Макеевке, которые планировали закрыть.

Сейчас вы читаете новость «Донецкий горсовет просят не трогать единственную украинскую школу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть