Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2007 16:11

Дочь Черчилля подарила Ливадийскому дворцу 10 книг на английском языке

Леди Мэри Соамс, дочь Уинстона Черчилля, подарила Ливадийскому дворцу книги о своем отце.

Сегодня, 21 мая, во время своего визита в Ливадию леди Соамс посетила мемориальную комнату, посвященную памяти ее знаменитого отца, где и подарила дворцу-музею 10 книг о Унстоне Черчилле.

Мери Соамс сопровождал заместитель главы миссии - генеральный консул посольства Великобритании в Украине Мартин Харрис, а также представители Международного общества Уинстона Черчилля.

Все книги, подаренные Ливадийскому дворцу-музею, написаны на английском языке. В них представлены речи Черчилля, различные исследования и другие материалы.

Идея создания кабинета-библиотеки Черчилля в Ливадийском дворце возникла у вдовы бывшего министра иностранных дел в правительстве Черчилля Энтони Идена. Она посетила Ливадийский дворец в 2002 году и, увидев, что в этом музее существует кабинет-библиотека американского президента Франклина Рузвельта, пожелала, чтобы такой же кабинет был посвящен и Черчиллю.

В феврале 1945 года в Ливадийском дворце проходила Ялтинская (Крымская) конференция глав союзных государств антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне: премьер-министра Великобритании Черчилля, президента США Франклина Рузвельта и советского лидера Иосифа Сталина. На конференции был принят ряд решений по плану разгрома гитлеровской Германии и послевоенному мировому порядку, пишет УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Дочь Черчилля подарила Ливадийскому дворцу 10 книг на английском языке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть