Ексклюзивы
воскресенье, 20 ноября 2022 20:16

Спецтема: Война России против Украины

К границе с Беларусью запретили приближаться

К границе с Беларусью запретили приближаться
Україна почала будівництво стіни на кордоні з Білоруссю. Фото: t.me/tymoshenko_kyrylo

В Волынской области местным жителям запретили приближаться к границе с Беларусью в связи с обустройством минно-взрывных заграждений.

О запрете передвижения любой техники и людей у границы с Беларусью сообщил заместитель Любешевского поселкового головы Владимир Сергийчук.

"Из-за вооруженной агрессии Российской Федерации и для обеспечения мер укрепления национальной безопасности и обороны Украины, а также из-за возможной опасности в связи с обустройством минно-взрывных заграждений запрещается приближаться к границе с республикой Беларусь ближе чем на 2 км", – написал Сергийчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минобороны сообщило, что ждет оккупантов в случае повторного наступления с территории Беларуси

Сергийчук попросил граждан не приближаться к участкам, помеченным табличками и знаками с надписями "Мины", "Осторожно мины".

"Запрет касается всех видов деятельности, отдыха и любого передвижения в приграничной зоне", – заявил чиновник.

На прошлой неделе замруководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко показал фото строительства стены на границе с Беларусью. В Волынской области построили железобетонный забор с колючей проволокой, ров, насыпь.

В Белоруссии в Гомельской области военные комиссариаты проводят скрытую мобилизацию водителей и механиков. Также в этой стране иранские инструкторы обучают российских оккупантов и координируют запуски беспилотников.

С начала полномасштабной агрессии Россия использовала территорию Беларуси в качестве плацдарма для атак на Украину. Оттуда 24 февраля наступали российские захватчики. Для совершения авианалетов против Украины российская армия привлекла практически все аэродромы Беларуси.

Сейчас вы читаете новость «К границе с Беларусью запретили приближаться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть