Ексклюзивы
среда, 30 мая 2007 14:45

Для своей защиты Цушко требовал вертолет и 1.5 тысячи солдат

Министр внутренних дел Василий Цушко 25 мая обращался к командующему внутренними войсками с просьбой о выделении вертолета, трех снайперских пар, а также двух спецавтомобилей "Торнадо" и 1,5 тыс. военнослужащих для обеспечения плана "Фортеця".

Об этом заявил командующий внутренними войсками Александр Кихтенко.

По его словам, план "Фортеця" предусматривает усиление охраны административных зданий МВД во время массовых мероприятий.

"Согласно этому плану, я должен был выделить 1,5 тысячи военнослужащих внутренних войск на охрану зданий, а также вертолет, три снайперские пары, два спецавтомобиля "Торнадо" для начальника МВД Киева", - сказал Кихтенко.

По его словам, Цушко также просил направить в Киев спецподразделение "Омега".

Кихтенко также сказал, что внутренние войска должны были обеспечивать охрану во время проведения футбольного матча "Динамо" Киев – "Шахтер" Донецк 28 мая. Для этого было выделено 2 тыс. военнослужащих.

"Но, согласно решению начальника МВД Киева, мы находились в резерве, а на матч были направлены спецподразделение "Беркут" из разных регионов страны и военные курсанты", - сообщил Кихтенко.

Он также сказал, что военнослужащие осуществляли сопровождение на матч автобусов с болельщиками "Шахтера", пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Для своей защиты Цушко требовал вертолет и 1.5 тысячи солдат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть