Ексклюзивы
суббота, 28 апреля 2007 11:30

Для Луценко лучше Пискун, чем Медведько

Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко считает Святослава Пискуна на должности генпрокурора лучшей альтернативой Александру Медведьку. Такое мнение он выразил в пятницу вечером в эфире канала ICTV.

Экс-министр внутренних дел отметил, что действительно критиковал Пискуна в период его пребывания на этом посту, поскольку он не реагировал на дела против государственных чиновников, которые передавались в генпрокуратурв из МВД.

"Однако когда был назначен Медведько, который стал оружием одной политической силы, и начал превращать прокуратуру в машину по отбеливанию мафии, то на этом фоне господин Пискун был просто цветочки", - подчеркнул Луценко.

По его словам, "если Пискун почувствовал в себе жалание быть генеральным прокурором, а я не думаю, что он пошел на эту должность просто, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса, то все будет в порядке и с Украиной, и с выборами, и со следующим расследованием преступлений"

"Пискун сможет, если президент поможет", - сказал Луценко.

Кроме того, говоря о формировании партийных списков на будущих досрочных парламентских выборах, Луценко предложил, "чтобы депутатов этого созыва в списках было не больше 30%", пишет Українська правда.
Сейчас вы читаете новость «Для Луценко лучше Пискун, чем Медведько». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть