Ексклюзивы
понедельник, 05 января 2015 14:35

Государство не платит пенсий террористам ЛНР - Розенко

Государство не платит пенсий террористам ЛНР - Розенко
zn.ua

Информация председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля о том, что Украина финансирует, а в частности выплачивает пенсии "террористам ЛНР" не подтвердилась.

Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко.

"Два дня после праздничных стоит весь Пенсионный фонд на ушах, а информация не подтверждается. С 14 лиц, которые, по мнению Луганской ОГА работают на ЛНР и получают пенсию, два человека не являются пенсионерами, для 11 человек такая пенсионная выплата закончилась еще 2 месяца назад после вступления в силу соответствующего закона. 1 человек нуждается в более серьезной проверки. Она зарегистрирована как переселенец. Если соответствующие органы (МВД, Государственная миграционная служба или СБУ) подтвердят, что она не является переселенцем и работает на ЛНР, то такую выплату немедленно прекратят", - отметил министр.

И высказал пожелание, чтобы органы местной и центральной власти общались не из СМИ, а напрямую, чтобы в дальнейшем таких недоразумений не возникало.

"Хотел бы, чтобы органы власти работали более слаженно, переписывались между собой не через СМИ. Чтобы не возникала такая ситуация, когда обнародуется перечень фамилий, которые якобы сотрудничают с ЛН", а информация не подтверждается".

Сейчас вы читаете новость «Государство не платит пенсий террористам ЛНР - Розенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть