Ексклюзивы
пятница, 03 декабря 2010 10:44

Депутаты Свободы хотят покончить с российской попсой в поездах

Депутаты Свободы хотят покончить с российской попсой в поездах

ВО "Свобода", которая теперь руководит львовскими городским и областным советами, с первых же сессий начала с политических заявлений. Члены националистической партии требуют усилить охрану памятника Бандере, запретить русские песни в поездах и свадьбы в день Голодомора

"Свободовцы" просят милицию выставить у монумента лидеру ОУН постоянный патруль, а в годовщину со дня его рождения, 1 января (и во все новогодние праздники) охраны, требуют они, должно быть больше.

Однако в милиции заявляют, что с тех пор, как три года назад во Львове поставили памятник Бандере, его круглосуточно охраняет милицейский пост.

"Если милиции нет возле памятника, то она дежурит в машине неподалеку", - говорит начальник пресс-центра облмилиции Денис Харчук.

Кроме того, "Свобода" возмущена, что в день памяти жертв Голодомора в ресторанах праздновали дни рождения и свадьбы.

"Народ сдурел: пьянки, гульки. Надо запретить праздники в такие дни", - негодовал в горсовете депутат "Свободы" Иван Грында.

А его однопартийцев из облсовета рассердила российская попса в поездах. Депутаты пошутили: мол, надо скинуться по десятке и купить в поезда диски с украинскими песнями.

Стоит отметить, что депутаты ВО "Свобода" получили большинство комиссий в гор- и облсовете, в том числе по земле, имуществу и финансам.

При этом лидер "Свободы" Олег Тягнибок стал рядовым членом в самой непрестижной комиссии - молодежной политики и спорта.

Сегодня

Сейчас вы читаете новость «Депутаты Свободы хотят покончить с российской попсой в поездах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть