Ексклюзивы
среда, 27 октября 2010 16:26

Из Януковича сделали гопника с барсеткой (ФОТО)
8

Шоу-мен Антон Мухарский, у которого есть собственная галерея, решил высказать свою социальную позицию с помощью живописи. В галерее представлены работы художника Сергея Хохла из серии "Социальный плакат".

Главной темой плакатов стали политика, наркотики, секс-туризм в Украине и засилье российской попсы.

"Художник отражает проявления украинской" низовой "культуры, его герои-примеры новейшего явления в Украине, когда некоторые люди без высокой морали и культуры за несколько лет стали миллионерами. Полотна художника довольно часто вызывают у зрителей здоровый смех и разоблачают все проявления нездорового среды, к которому принадлежат новые украинские буржуа ", - написано на сайте галереи.

По словам Мухарского, когда его сын спросит, что он делал во времена, когда Украиной правили бандиты и все общество исповедовало уголовные ценности, он ответит: - "собирал и выставлял социальное искусство, пытаясь привлечь внимание общественности к серьезным проблемам".

Gazeta.ua / "Дуся"

Сейчас вы читаете новость «Из Януковича сделали гопника с барсеткой (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

65

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи