Ексклюзивы
пятница, 11 февраля 2022 23:01

Депутата-взяточника Трубицина и двух его подельников арестовали

Депутата-взяточника Трубицина и двух его подельников арестовали
Арестовали троих депутатов от "Слуг народа". Фото: УНН

Высший антикоррупционный суд арестовал депутата Киевского городского совета от фракции "Слуга народа", главу Постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и местного благоустройства Владислава Трубицына.

Трубицына задержали 9 февраля по подозрению в получении взятки в 1 миллион 260 тысяч гривен за содействие в размещении точек передвижной сезонной торговли в Оболонском районе Киева. Еще пять человек — двух его помощником и троих руководителей коммунальных предприятий Киева — задержали по подозрению в пособничестве депутату, сообщает пресс-служба суда.

Он может выйти под залог в почти 15 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Друзьям – все, врагам – выборочное правосудие", - Маленко, "Голос", о позиции власти по делу о взяточничестве "слуги" Трубицына

Еще одному вероятному соучастнику депутата Киевского городского совета меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 1 488 600 гривен. Его взяли под стражу в зале суда. Лицо подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст. 368 УК Украины.

Третьему подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 744 300 гривен.

В случае внесения залога подозреваемый обязан: не покидать населенный пункт, где он проживает, без разрешения детектива, прокурора, суда; сообщать детективу, прокурору, суду об изменении своего места жительства; воздерживаться от общения со свидетелями и другими подозреваемыми; сдать на хранение в Государственную миграционную службу Украины свой паспорт для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд и въезд в Украину, носить электронное средство контроля.

Национальное антикоррупционное бюро показало видео взятки, которую по данным следствия требовал киевский депутат от "Слуга народа" Владислав Трубицын.

Бюро сообщило, что депутата и еще пять человек задержали 9 февраля на получении 1,26 млн грн взятки за содействие в организации розничной торговли в столице.

По данным следствия, кроме официальных 50 тыс. гривен в год за точку, предприниматели должны платить от 15 до 25 тысяч гривен взятки.

Сейчас вы читаете новость «Депутата-взяточника Трубицина и двух его подельников арестовали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть