Ексклюзивы
пятница, 24 декабря 2021 11:55

Депутат Киевсовета от "слуг" Трубицын своими выходками подрывает рейтинги Зеленского – СМИ

 

Сомнительное прошлое депутата Киевсовета от "Слуги народа" Владислава Трубицына, которого СМИ называют главным коммуникатором от Банковой по столичному горсовету, а также его поведение в КГГА негативно влияют на пошатнувшиеся рейтинги новой власти.

Об этом говорится в статье, опубликованной на портале "Апостроф".

В список "Слуги народа" на выборах в Киевсовет Трубицын попал по квоте харьковского олигарха Александра Фельдмана, у которого он работал помощником депутата в 2012-2014 годах. Якобы у харьковского бизнесмена есть большие планы по строительству индустриального парка на Троещине и ему нужны свои люди в горсовете столицы.

С Офисом президента – а именно там принимают большинство кадровых решений – Трубицын быстро нашел общий язык. Как пишут СМИ, он сблизился с заместителем главы ОП Олегом Татаровым.

Сегодня в СМИ есть много публикаций о том, что Офис президента фактически подмял под себя основные "непубличные" потоки в Киеве. Торговля, земельные вопросы, разрешение на застройку, "освоение" киевского бюджета через различные схемы – многое из этого могут курировать именно из ОП. При этом Трубицын в журналистских расследованиях фигурирует едва ли не как главный коммуникатор по Киевсовету.

Однако в последнее время Трубицын утратил ощущение реальности, говорится в статье. Судя по всему, те "социальные лифты", которые обещал президент Владимир Зеленский, в итоге превратились в каналы, по которым разного рода сомнительные личности заходят в новую власть без какого-либо кадрового и профессионального отбора. И Трубицын, похоже, тому яркое подтверждение, говорится в материале.

Сейчас вы читаете новость «Депутат Киевсовета от "слуг" Трубицын своими выходками подрывает рейтинги Зеленского – СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть