Ексклюзивы
вторник, 31 марта 2020 16:52

Давно планировал - Ермак о Mercedes за 3 млн

Давно планировал - Ермак о Mercedes за 3 млн
Руководитель Офиса президента Андрей Ермак отказался от государственной охраны и транспорта. Фото: president.gov.ua

Глава Офиса президента Андрей Ермак объяснил покупку нового Mercedes тем, что давно хотел поменять авто. Покупка совпала с карантином случайно. Об этом он заявил на брифинге 31 марта.
"Я давно планировал сменить автомобиль. Но сегодня живу в таком темпе, когда нет времени ни на семью, ни на себя. Я продал старый автомобиль и купил новый. Это совпало во времени. При этом я отказался от всех автомобилей государственных и государственной охраны. Я первый руководитель Офиса президента без государственной охраны. Она мне не нужна".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слышал на записях, что назначение главой ОГА стоит $2-3 млн" - "слуга" рассказал новые подробности пленок

Андрей Ермак накануне введения в стране карантина приобрел новый Mercedes-Benz S 350 d 4MATIC long 2019 выпуска. Стоимость авто 2 972 776 грн. Кроме того, Ермак потратил 230 617 грн на оплату услуг при покупке автомобиля и сборы на оформление права собственности. То есть машина обошлась ему в 3 203 393 грн.
Информацию о покупке чиновник внес в декларацию 20 марта.

Сейчас вы читаете новость «Давно планировал - Ермак о Mercedes за 3 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть