Ексклюзивы
вторник, 13 октября 2009 16:59

Давидович отказал многим, но не "Нашей Украине"

Давидович отказал многим, но не "Нашей Украине"

Бывший глава Центральной избирательной комиссии Ярослав Давидович вступил в партию "Наша Украина", потому что "она ему больше всего по душе". Об этом он сказал в комментарии Gazeta .ua.

Давидович также рассказал, что получал много предложений и от других партий, но им категорически отказал.

"Я всегда работал на государственной службе и занимал такие должности, что я считал, что это нецелесообразно совмещать с партийной принадлежностью. Поскольку в последние годы в ЦИК работал - это было исключено. До этого долгое время работал в Тернопольской областной госадминистрации. Я не видел возможным. А теперь я не связан никакими государственными узлами, потому могу себе позволить заняться политическими делами", - сказал Давидович.

Экс-глава ЦИК партийный билет еще не получил. Ожидает, что это произойдет на съезде.

"У каждого своя дорога вхождения в партию. У меня своя. Но это не значит, что я, как мои некоторые коллеги из ЦИК, автоматически становились под знаменами какой-то политической силы, заработав там себе какие-то баллы. Я не хочу, чтобы кто-то говорил, что я вступил в эту политсилу, которая победила на прошлых президентских выборах, что это, мол, какая-то политическая плата мне. Это абсолютно с этим не связано", - сказал Давидович.

Напомним, что решение о вступлении Давидовича в партию было одобрено на заседании президиума партии 7 октября.

9 октября по решению городской партийной конференции он был избран заместителем председателя Киевской городской организации НУ.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Давидович отказал многим, но не "Нашей Украине"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть