суббота, 18 июня 2022 15:08

Спецтема: Война России против Украины

Данилов рассказал о секретных заседаниях Ставки верховного главнокомандующего

Данилов рассказал о секретных заседаниях Ставки верховного главнокомандующего
Секретарь СНБО Алексей Данилов координирует работу Ставки верховного главнокомандующего. Фото: rnbo.gov.ua

Члены Ставки верховного главнокомандующего собираются тайно.

Руководству государства сейчас опасно собираться, говорит секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью Liga.net.

"Президент может дать мне команду, что за полтора часа – ставка. И я должен собрать всех, 21 человека. Но вы точно ни разу даже не слышали о том, что у нас проходило такое заседание. Все – в закрытом режиме", - сообщил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский поручил проверить четыре области возле Беларуси

СНБО перешел в режим письменного голосования.

"Служба предоставляет членам СНБО документы, и они персонально голосуют. Ставят отметку в одном или втором окне, подпись. Так и положение об олигархах голосовали, и санкции", - добавил Данилов.

24 февраля президент Украины Владимир Зеленский создал Ставку верховного главнокомандующего. То есть орган высшего полевого управления войсками.

Главой СВГ стал сам Зеленский, а координатором - секретарь СНБО Алексей Данилов.

Ставка верховного главнокомандующего ВСУ - это чрезвычайный орган высшего военного руководства Украины, осуществляющий в период реальной войны-агрессии стратегическое управление Вооруженными силами Украины и другими военными формированиями государства.

Рабочий орган - Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Сейчас вы читаете новость «Данилов рассказал о секретных заседаниях Ставки верховного главнокомандующего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8785
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть