Ексклюзивы
пятница, 19 ноября 2010 20:35

Данилишин не просил политического убежища - адвокат

Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин не просил политического убежища в Чехии, заявляет его адвокат Степан Украинец.

"Богдан Михайлович не просил политического убежища в Чехии Информация о том, что он якобы попросил убежища, не соответствует действительности", - подчеркнул Украинец.

Напомним, 18 ноября, СМИ сообщили, что экс-министр экономики Богдан Данилишин подал запрос на получение политического убежища в Чехии.

Как известно, в августе Данилишин был объявлен в международный розыск по обвинению в нанесении государству ущерба в 13,9 млн грн из-за государственных закупкок у одного участника.

В начале сентября Данилишин заявлял, что он считает себя невиновным и планирует вернуться в Украину. Также он говорил о том, что экс-премьера Юлию Тимошенко шантажировали, а ему лично угрожали убийством.

По его словам, учитывая "личный шантаж бывшего премьер-министра Украины некоторыми народными депутатами Украины, я был вынужден передать функции государственных закупок заместителю министра и уволить директора департамента".

Интерпол задержал Данилишина 18 октября в Чехии при обращении за помощью в лечебное учреждение. Генпрокуратура начала процедуру его экстрадиции.

Вместе с тем, его адвокат не исключал, что Данилишин обратится к Чехии с просьбой о политическом убежище.

УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Данилишин не просил политического убежища - адвокат ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть