Ексклюзивы
четверг, 28 октября 2010 15:59

Данилишин напомнил Януковичу, как помогал ему стать доктором

Данилишин напомнил Януковичу, как помогал ему стать доктором

Бывший министр экономики Богдан Данилишин способствовал президенту Виктору Януковичу в перезащите докторской диссертации.

Об этом Данилишин рассказал в статье для Украинской правды. Экс-министр подчеркнул, что уже более 10 лет знает Януковича. "В свое время я был одним из научных руководителей программы научно-технического развития Донецкой области, участником разработки программ деятельности правительства премьер-министра Виктора Януковича и других документов", - отметил он.

"Надеюсь на объективный подход президента Украины к решению этой проблемы (уголовное дело, возбужденное против экс-министра), в том числе и как ученого, дороге которого в научный мир способствовал и я - перезащита им докторской диссертации проходил у нас в институте", - напомнил Данилишин.

"Я готов и сейчас приобщиться к реализации Программы экономических реформ, используя свой научный и практический опыт. Если же нет - вынужден буду просить содействия международного сообщества", - написал политик.

Генеральная прокуратура Украины на прошлой неделе заявляла о том, что процесс экстрадиции уже начался.

Как известно, Данилишина обвиняют в финансовых злоупотреблениях на сумму около 14 миллионов гривен, он вину отрицает.

Бывший министр экономики Украины задержан в Праге 18 октября. По данным министерства юстиции Чехии, на данный момент он находится в камере предварительного заключения.

Накануне Юлия Тимошенко заявила о том, что как экс-премьер и лидер партии "Батькивщина" просит Чехию предоставить Данилишину политическое убежище. Сам он, по свидетельству адвокатов, рассматривал такую возможность, но еще не решил, стоит ли идти на такой шаг.

Сейчас вы читаете новость «Данилишин напомнил Януковичу, как помогал ему стать доктором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть