Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2007 15:16

ЦИК начал подготовку к выборам

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал подписал распоряжение об инвентаризации избирательных урн и компьютерного оборудования, переданных после проведения избирательных кампаний на ответственное хранение в местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления. Этим же распоряжением образована соответствующая комиссия во главе с заместителем председателя Центризбиркома Жанной Усенко-Черной и утвержден ее персональный состав.

Как сообщили в Отделе взаимодействия со СМИ Секретариата Комиссии, цель инвентаризации – обеспечить рациональное использование государственного имущества, которое находится в оперативном управлении Центральной избирательной комиссии, выявить фактическое наличие материальных ценностей, переданных на ответственное хранение в местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления после выборов народных депутатов Украины в 1998 и 2006 годах, выборов Президента Украины в 2004 году.

Для выполнения распоряжения уже в ближайшее время в регионы будут отправлены соответствующие рабочие группы из работников Секретариата Комиссии и патронажной службы, которые возглавят члены Центральной избирательной комиссии. Указанные должностные лица в присутствии материально ответственных лиц соответствующих местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления проведут инвентаризацию избирательных урн и компьютерной техники, передает УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «ЦИК начал подготовку к выборам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть