Ексклюзивы
суббота, 19 мая 2007 13:43

Цушко: Я не получаю приказов от Януковича или коалиции

Министр внутренних дел Украины Василий Цушко утверждает, что не получает каких-либо распоряжений от премьер-министра, коалиции или кого-либо еще.

"Мне нечего скрывать, мне сейчас настолько комфортно - я не получаю никаких команд от, скажем, премьер-министра, от коалиции, это точно. И от других тоже не получаю", - заверил журналистов глава МВД в субботу в Киеве.

Он подчеркнул, что соблюдает Конституцию и законы.

Комментируя информацию о якобы задействовании милицейских подразделений в Киев для каких-то неизвестных целей, Цушко подчеркнул, что, еще выступая с трибуны Верховной Рады, сообщил о привлечении в Киев дополнительного резерва в количестве 2000 человек для обеспечения охраны и порядка. По его словам, этот резерв был стянут в Киев для того, чтобы обеспечить охрану правопорядка в связи с информацией о проведении масштабных акций.

По словам В.Цушко, в настоящее время в Киеве находится около 1000 резервных сотрудников милиции и происходит постоянная их ротация, пишет Интерфакс.
Сейчас вы читаете новость «Цушко: Я не получаю приказов от Януковича или коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть