Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2018 12:04

"Что за цирк-шапито?" - Гройсман заступился за Луценко

"Что за цирк-шапито?" - Гройсман заступился за Луценко
"Нравится кому-то Луценко, не нравится. Простите, что за цирк-шапито возле дома физического лица - Луценко?" - премьер-министр Владимир Гройсман. Фото: УНІАН

Премьер-министра Владимира Гройсмана возмутило избиение нацгвардейцев под Верховной Радой и пикетирование дома генпрокурора Юрия Луценко.

Об этом он заявил на заседании правительства.

"Посмотрите, что происходило вчера возле украинского парламента. Кто дал право поднимать руку на молодых хлопцев, которые защищают порядок? Которые никогда, вы это видите по телевидению, руки не поднимут просто так. Это в конце концов хлопцы, которые идут служить и защищать, а не давить на бизнес", - сказал он.

Премьер призвал министра внутренних дел Арсена Авакова начать "серьезное наступление на эту вакханалию".

"Нужно поставить точку в этом беспределе", - продолжил премьер.

"Никто никому не запрещает сегодня протестовать, выходить с лозунгами, в стране есть свобода слова. Но совершать преступления... Чем он отличается от того, кто серьги срывает с девушки на улице? Провокаторы. Поднял руку на честного защитника правопорядка - должен сесть в тюрьму", - сказал Гройсман.

"Нарушил закон министр или премьер - должен сесть в тюрьму. Тогда в стране все станет на свои места", - продолжил он.

Гройсман вспомнил о генпрокуроре.

"Нравится кому-то Луценко, не нравится. Простите, что за цирк-шапито возле дома физического лица - Луценко? Ну это ни в какие ворота не лезет.

Я посмотрел по требованиям: "Надо отпустить человека, который подозревается в государственной измене". Ну, коллеги, если есть вопросы к генеральному прокурору, идите на работу, встречайтесь, требуйте, честно требуйте правды. Но заниматься таким бытовым терроризмом - это просто какая-то ерунда", - заявил Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко верит во второй срок Порошенко

27 февраля под Верховной Радой произошли столкновения, в результате которых пикетчики ранили двух стражей порядка.

Накануне, 24 февраля, сторонники Михаила Саакашвили пикетировали дом генпрокурора Юрия Луценко с требованием освободить соратника экс-президента Грузии Севериона Дангадзе.

Сейчас вы читаете новость «"Что за цирк-шапито?" - Гройсман заступился за Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи