Ексклюзивы
вторник, 15 января 2013 20:16

Чорновил: Партия регионов - это "колхоз на глиняных ногах"

Чорновил: Партия регионов - это "колхоз на глиняных ногах"
Фото: pravda.com.ua

В Партии регионов царит много противоречий. Эта партия напоминает "колхоз на глиняных ногах", поэтому для сопротивления провластной силе не нужна сильная, а необходима хоть какая-то оппозиция.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат 3,4,5,6 созывов Верховной Рады Тарас Чорновил.

Бывший народный депутат удивляется работе парламентариев: "С одного отпуска вернулись - ничего не сделали". "Сейчас пошли во вторую отпуск, снова на несколько недель, тоесть какая-то карикатурная деятельность, которая поражает", - отметил он, говоря о работе новой Рады.

Политик добавил: "Мне пришлось работать и в Партии регионов, и во фракции регионов. Я хорошо знаю систему изнутри. Я скажу, что на сегодняшний день - это фактически колхоз на глиняных ногах. Там столько противоречий, поэтому для того, чтобы он упал не нужна сильная, а хоть какая-то оппозиция".

Также он добавил, что оппозиционные силы не пытаются сделать ничего, чтобы противостоять власти и улучшить жизнь в стране, поэтому их деятельность выглядит карикатурной: "То, что они делают - свидетельствует о том, что это не оппозиция, а какая-то карикатура".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оппозиции обещают на следующей сессии еще жестче бороться с "кнопкодавами"

Кроме того, Чорновил привел пример относительно работы Рады в направлении евроинтеграционного развития страны.

"Все, что надо было делать, чтобы контролировать эту власть, чтобы сделать структурные изменения, которые бы давали возможность развиваться, это, например отслеживать направление евроинтеграции и поднимать шум тогда, когда происходят неприемлемые вещи. То это вылилось в какое-то постановление, юридический статус которого, полностью никакой", - подчеркнул Чорновил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фесенко предложил лишать "кнопкодавов" депутатского мандата

Однако он отметил, что скорее всего "большинство на следующей сессии проголосует за постановление, для того, чтобы показать положительные движения Европе, повлиять на саммит".

Напомним, Верховная Рада направила на повторное первое чтение все проекты о заявлении парламента о поддержке евро интеграционного курса Украины.

Сейчас вы читаете новость «Чорновил: Партия регионов - это "колхоз на глиняных ногах"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть