Ексклюзивы
пятница, 07 февраля 2014 12:54

Чорновил обещает еще не раз "подрезать" Януковича

Чорновил обещает еще не раз "подрезать" Януковича
Татьяна Чорновол. Фото: ipress.ua

Журналистка Татьяна Чорновил, которую избили в ночь на 25 декабря 2013 года, резко критикует выводы Генпрокуратуры по ее делу.

Об этом она написала в своем блоге на Украинской правде .

"ГПУ заявил, что покушение на мою жизнь произошел по тем причинам, что я кого-то там "подрезала" и этим "спровоцировала на хулиганские действия". Да я "подрезала "Януковича и буду "подрезать "далее", - написала она.

Она называет это "единственной причиной покушения" на ее жизнь.

Как отметила Черновол Роман Залюбовский, который взял вину на себя, отказался от очной ставки с журналисткой.

"В частном разговоре с ним я поняла, почему он отказался - потому что не знает деталей случившегося на Бориспольской трассе. То есть бил не он. То есть он подставное лицо. Возможно он как-то был задействован в "спецоперации", однако не на главных ролях. Настоящие "мясники", которые нанесли более 10 ударов по моей голове и лицу - ценные этой власти и очевидно "работают" далее в "эскадронах смерти". А в СИЗО попал технический персонал "спецоперации" за то, не уничтожил следы преступления", отметила Чорновил.

По ее мнению ее избиении это дело "эскадронов смерти", которых обслуживает ГПУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во втором туре выборов Янукович проиграет любому из оппозиции - опрос

"ГПУ их обслуживает , потому Пшонка обслуживает Януковича. Именно поэтому в моем деле следствие не искало ни заказчика , ни организатора" , - написала она.

"И почему ГПУ не удивило, что "хулиганы" за то, что я их вроде подрезала (т.е. им вроде пришлось притормозить из-за меня), таранили мой дешевый автомобиль (его стоимость 5000 долларов) своим дорогим Порше. Если верить в версию прокуратуры этот факт выглядит, как бред. Правда? Логическим это выглядит только в том случае, если моя ликвидация была заказана и за нее было дорого заплачено", - добавила Чорновил.

Напомним, журналистку и активистку Татьяну Чорновил избили в ночь на 25 декабря 2013 года. По данным милиции, журналистка ехала в собственном автомобиле и ее "подрезал" неизвестный автомобиль темного цвета. Злоумышленники избили Черновол. 6 января в ГПУ сообщили, что расследование завершилось. На активистку Евромайдану и журналистку Татьяну Чорновил напали из хулиганских побуждений - за то, что она подрезала автомобиль на дороге, отметили в Генпрокуратуре.

Сейчас вы читаете новость «Чорновил обещает еще не раз "подрезать" Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи