Ексклюзивы
понедельник, 04 ноября 2019 12:17

Чернобыль и Хортица: Зеленский с Гончаруком ищут "магниты" для инвестиций

Чернобыль и Хортица: Зеленский с Гончаруком ищут "магниты" для инвестиций
На сайте можно предложить свой "магнит" к рассмотрению. ФОТО: Открывай Украины

Офис президента запустил проект "Магниты Украины", с помощью которого выберут знаковые места для инвестирования и развития. Прислали уже почти 2 тыс. проектов.

Об этом говорится на сайте самого проекта.

"Магниты - это знаковые проекты, способные притягивать успех в Украину на глобальном уровне. Мы как государство заинтересованы в том, чтобы наша страна стала креативным центром вдохновения и реализации инноваций, которые приведут Украину к успешному будущему", - цитирует проект президента Владимира Зеленского.

Примерами "магнитов" назван Чернобыль, остров Хортица, центр на территории бывшего завода "Промприбор Реновация" (Ивано-Франковск), горный массив Полонина Боржава и Дунайская Ривьера - ее хотят превратить в новый летний курорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин написал программу для Карпат

На сайте можно предложить свой "магнит" к рассмотрению. Надо описать проект, его уникальность, туристическую и инвестиционную привлекательность, значимость для государства и тому подобное.

Отбирать победителей будет президент, премьер, эксперты и экспертные среды, местные власти, общины на местах, международные и украинские инвесторы и меценаты.

По словам помощника президента Андрея Ермака, в рамках "Магнитов Украины" хотят создать 25 проектов - по одному в области. Одним "магнитом" станет центр "Второй Иерусалим" в Умани Черкасской области. О нем договорились после визита премьера Израиля Беньямина Нетаньяху.

Сейчас вы читаете новость «Чернобыль и Хортица: Зеленский с Гончаруком ищут "магниты" для инвестиций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть