Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2012 16:45

Членам ЦИК нечего стыдиться за проведение парламентских выборов

Членам ЦИК нечего стыдиться за проведение парламентских выборов
Фото: gazetavv.com

Членам Центризбиркома нечего стыдиться за проведение парламентских выборов 2012 года.

Об этом сказал председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал во время торжественного заседания по случаю 15-летия ЦИК.

"Я бы не хотел говорить об избирательной кампании, которая уже формально завершена, хотя мы все еще находимся в состоянии избирательного процесса, принимаем соответствующие решения, - отметил он, рассказывая об истории деятельности ЦИК. - Я хотел бы констатировать, что какие бы не были предварительные выводы нынешнего избирательного процесса, в том числе избирательных экспертов, международных и национальных, наш коллектив ЦИК на своем месте сделали максимум возможного для организации и подготовки проведения этих выборов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Проблемних округів" не було — були проблемні вибори

Шаповал отметил, что все, что делали члены Центризбиркома за избирательную кампанию - было правильным.

"Я думаю, что у нас нет оснований чего-то стесняться. Вряд ли надо гордиться, пусть другие за нас гордятся. Да совести наше чистое и мы убеждены, что все, что мы делали - мы делали правильно. То, что мы делали правильно, о это материальные доказательства нашей работы", - подчеркнул он.

Председатель ЦИК добавил: "От того, как действуют сотрудники ЦИК значительной степени зависит качество организации выборов в Украине. Думаю, что наша деятельность может быть оценена как положительная".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ударе говорят, что их фракция будет увеличиваться за счет "регионалов"

"Тем более, мы можем говорить, что особенно комплексовать нечего, потому что мы, собственно говоря, освящаем состав", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Членам ЦИК нечего стыдиться за проведение парламентских выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть