Ексклюзивы
среда, 02 ноября 2011 17:11

Травля губернатора Львовщины возможна через свист на стадионе - эксперт

Травля губернатора Львовщины возможна через свист на стадионе - эксперт

 

2 ноября во время расширенного заседания правительства премьер Николай Азаров выступил с рядом критических заявлений. В частности он раскритиковал губернатора Львовщины Михаила Цымбалюка.

"Во Львовской области очень плохие дела. Строительство выросло менее чем на 1%. При том, что там за счет бюджета построили аэропорт и стадион. Также растут долги по зарплате. В этом есть существенные недоработки губернатора Цымбалюка, - сказал Азаров.

По данным СМИ, после расширенного заседания руководитель области написал заявление об увольнении. Пресс-служба Цимбалюка эту информацию опровергает.

Политолог Виктор Шевчук считает, что вина в этих проблемах лежит больше на государстве, чем на губернаторе.

"За 2006-2007 на Львовщине возвели очень много строений. Квартиры в них не могут продать, поскольку цены очень высокие. А у людей денег на это нет. Поэтому в ближайшие три года у нас не будет больше много строительства. Цимбалюк не может повлиять на то, чтобы застройщики продавали жилье дешевле. Что касается долгов, здесь вопрос возникает, где именно они есть. Если в государственном секторе, то виновато только государство. Ведь оно выделяет деньги на зарплаты. Такая травля губернатора возможна через свист на стадионе во время ролика о Януковиче. Но опять таки, он не мог закрыть всем рты ", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Львовский губернатор продавал приглашение на открытие стадиона за 1 млн грн

Уволят ли Цымбалюка с должности политолог ответить не может.

"Некоторое время я слышал, что его наоборот должны повысить. Хотят взять на должность министра. Но все эти вопросы решаются закулисно. Поэтому спрогнозировать все довольно трудно. Единственное можно сказать точно: в случае увольнения Цымбалюка, новым губернатором Львовщины на все 100% будет не львовянин ".
Сейчас вы читаете новость «Травля губернатора Львовщины возможна через свист на стадионе - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть