Ексклюзивы
пятница, 14 марта 2008 10:19

Цены на газ для населения повышаться не будут – Тимошенко

Цены на газ для населения повышаться не будут – Тимошенко
Цены на газ для населения повышаться не будут. Об этом заявила на пресс-конференции премьер-министр Юлия Тимошенко. Она сообщила, что население потребляет газ украинской добычи, а среднеазиатский газ стоимостью 179,5 дол предназначен для промышленных предприятий.

Тимошенко также сообщила, что Украина вернет российский газ потребленный в январе-феврале т.г. летом 2008 г. Она уточнила, что это будет среднеазиатский газ. Возвращение потребленного российского газа состоится в период закачивания газа в ПХГ.

Она также предположила, что переговоры относительно подписания соглашения о поставках газа в Украину продолжатся и в 2009 г.

"Я думаю, что цена на газ будет постепенно повышаться, а не спонтанно. В среду мы рассмотрим документ (соглашение с РФ о газе) и направим специальное письмо с тем, что мы принимаем это соглашение. Если будут какие-то предложения, то мы пошлем их в "Газпром" с предложением их учесть", – отметила Тимошенко, сообщает РБК-Україна.

Сейчас вы читаете новость «Цены на газ для населения повышаться не будут – Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть