Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2012 19:00

Часть сторонников Яценюка проголосует за партию Кличко - политолог

Часть сторонников Яценюка проголосует за партию Кличко - политолог
Фото: obozrevatel.com

За последний месяц рейтинг партии "УДАР" вырос более чем на 2%. Кроме того, есть еще некоторый резерв среди электората других партий.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua выразил директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Та часть сторонников "Фронта Змин, которые не хотят поддерживать "Батькивщину", которые не в восторге от объединения, они, как свидетельствует опрос, будут голосовать за партию Кличко", - рассказал эксперт.

Кроме того, есть множество людей, которые пока не определились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рейтинг Кличко растет, и напрасно Тимошенко пугает "УДАР" - Фесенко

"Еще одна причина: есть большая прослойка оппозиционно настроенных избирателей, более 22% от общего количества избирателей, которые не будут за эту объединенную оппозицию голосовать. И среди этих избирателей - значительная часть, это нынешние сторонники Кличко, есть часть сторонников других политических сил , но значительная часть еще колеблется и не определилась ", - говорит Фесенко.

Объединение оппозиции еще больше добавило голосов Виталию Кличко, и есть резерв для партии среди тех, кто еще не определился:

"Но опять же, они скорее будут голосовать за другие оппозиционные проекты. И здесь есть резерв для Кличко. А поскольку рейтинги" УДАРа" все последнее время растут, на фоне объединения они начали расти сильнее. За последний месяц он вырос более, чем на 2%, и "УДАР" сейчас без проблем преодолевает 5% барьер. При таких условиях у них даже нет мотивов объединяться ", - подытожил Фесенко.

Сейчас вы читаете новость «Часть сторонников Яценюка проголосует за партию Кличко - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть