Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2012 16:53

Рейтинг Кличко растет, и напрасно Тимошенко пугает "УДАР" - Фесенко

Рейтинг Кличко растет, и напрасно Тимошенко пугает "УДАР" - Фесенко
Фото: liga.net

Есть очень большая вероятность, что партия Виталия Кличко не будет участвовать в едином партийном списке объединенной оппозиции.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Есть очень большая вероятность, что партия Кличко не будет участвовать в едином партийном списке объединенной опозиции.Тому, что у них нет для этого никакой мотивации, даже наоборот - они рейтингово выиграют от того, не участвуют в этом объединении ", - считает политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко призывает молодежь прийти на выборы и привести друзей

Фесенко уверен, что Кличко выгоден для объединенной оппозиции, но люди Кличко тоже хорошо считают, и не упустят своего шанса.

"То, что пишет Тимошенко в своем интервью, ну скажем, не соответствует действительности. Она пугает" УДАР ", но это те люди, которые тоже разбираются в социологии", - уверен эксперт.

Что касается единого списка мажоритарщиков, то действительно есть смысл договариваться, ведь у Кличко тоже много проходных кандидатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объединенная оппозиция не допустит, чтобы Кличко третий раз проиграл выборы мэра - Яценюк

"Здесь немного другая проблема. Я не уверен, что у самого" УДАРа" уже завершен список, а если бы он был - действительно, есть смысл согласовывать этот список с КОДом. Там в большинстве случаев можно действительно развести, и по некоторым регионам, особенно в Южной Украине, Центральной, особенно в Киеве, здесь можно отдать значительную часть округов именно "УДАР". Могут быть некоторые противоречия по округам в Галичине, но там у Кличко тоже есть несколько конкурентоспособных кандидатов ".

На вопрос почему Кличко не спешит подавать своих кандидатов в мажоритарных округах, Фесенко ответил, что времени еще достаточно.

"Этот список еще не готов в" УДАР ", но к концу мая еще есть время определиться и согласовать все. Кроме того, я подозреваю, что из-за ряда обстоятельств, и Виталий не всегда в Украине, процесс принятия решений несколько тормозится. Так что требуется определенное время. Но к концу мая - началу июня этот вопрос надо решить, и я думаю, его можно решить ", - подытожил политолог.

Сейчас вы читаете новость «Рейтинг Кличко растет, и напрасно Тимошенко пугает "УДАР" - Фесенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

63

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи