Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2007 18:10

Червоненко рассказал, какую должность ему предложили в Кабмине Тимошенко

Червоненко рассказал, какую должность ему предложили в Кабмине Тимошенко
Экс-губернатору Запорожской области Евгению Червоненко предложена должность вице-премьер-министра в правительстве Юлии Тимошенко. Об этом сообщил сегодня сам Червоненко, который прибыл в здание Кабинета министров Украины.


Отвечая на вопрос журналиста, какую именно должность ему предложили в правительстве, Червоненко ответил: "Ответственного за Евро-2012".

На уточняющий вопрос, идет ли речь о должности вице-премьер-министра, Червоненко ответил: "Да".

Сегодня, 24 декабря, Президент Украины Виктор Ющенко своим указом освободил Е.Червоненко от должности председателя Запорожской облгосадминистрации в связи с переходом на другую работу.

В июле т.г. в правительстве Виктора Януковича обсуждалась необходимость создать орган исполнительной власти, который непосредственно будет заниматься подготовкой к Евро-2012, а также правительственный комитет, который будет координировать подготовку к Евро-2012. Предполагалось, что руководитель новосозданного органа будет иметь статус вице-премьер-министра, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Червоненко рассказал, какую должность ему предложили в Кабмине Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи