Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2007 10:02

Черновецкого заменит единый кандидат от НУ-НС и БЮТ

Лидер блока "Наша Украина - Народная Самооборона" выступает за выдви жение его политической силой и Блоком Юлии Тимошенко единого кандидата в мэры Киева в случае проведения внеочередных выборов мэра столицы. Об этом он сказал в эфире телекомпании "1+1" 16 сентября.

"Общего кандидата в идеале должны были бы согласовать Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная Самооборона". Это был бы оптимальный вариант развития событий", - сказал Луценко.

По его слов ам, НУ-НС имеет достаточно достойных кандидатов на эту должность.

В то же время Луценко отметил, что пока не заявлял о своей претензии быть выдвинутым в кандидаты на мэра столицы.

"Я никогда не заявлял о своих мэрских амбициях", - сказал он.

Лидер НУ-НС пообещал, что его политическая сила сразу после прохождения в Верховную Раду внесет на рассмотрение парламентариев законопроект о проведении внеочередных выборов мэра столицы.

НУ-НС и Блок Юлии Тимошенко намереваются инициировать проведение досрочных выборов председателей городских советов и городских советов Киева и Харькова после внеочередных выборов Верховной Рады.

Руководитель Киевского городского штаба блока партий "Наша Украина - Народная самооборона" Николай Катеринчук допускает выдвижение блоком его лидера Юрия Луценко в мэры Киева в случае проведения внеочередных выборов мэра столицы, сообщают Українські новини.

 

 

Сейчас вы читаете новость «Черновецкого заменит единый кандидат от НУ-НС и БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть