Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 08:21

Черновецкий мешает милиции расследовать "земельные дела" - Ярема

Начальник ГУ МВД Украины в Киеве Виталий Ярема заявляет, что мэр Киева Леонид Черновецкий тормозит расследование уголовных дел, связанных со злоупотреблениями чиновниками Киевгорадминистрации при выделении земель.

"По большому счету, он обязан содействовать... органам милиции. В данном случае он не содействует, а наоборот тормозит", - сказал Ярема журналистам в четверг.

По словам начальника ГУ МВД Украины в Киеве, статья 6 закона "О милиции" обязывает граждан Украины, должностных лиц и т.д. содействовать следствию.

По словам руководителя столичного главка, член фракции "НУ-НС" в ВР Кирилл Куликов прав в своих заявлениях о том, что киевский мэр ограничивает доступ информации правоохранительным органам.

И это, по словам Яремы, связано с расследованием "земельных дел", связанных не только с выделением земель 1 октября 2007 года.

Изъять документы, как отметил Ярема, можно двумя способами: обыском и изъятием либо по протоколу выемки.

"Но у нас забрали уголовные дела и мы обратились к Черновецкому с просьбой предоставить информацию о соответствующих решениях", - сказал Ярема.

"Киевский городской голова подписал распоряжение, что такие материалы могут выдаваться только с его разрешения, но он практически такого разрешения не дает", - добавил он.

"Мы практически зашли в правовую коллизию", - резюмировал руководитель главка, сообщает "Интерфакс-Украина".
Сейчас вы читаете новость «Черновецкий мешает милиции расследовать "земельные дела" - Ярема». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть