Ексклюзивы
вторник, 27 мая 2008 16:24

Черновецкий оставит Довгого на должности секретаря Киевсовета

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет, что Олесь Довгий и в новом составе Киевсовета будет занимать должность секретаря.

"Снять его - не проблема, но я от него не откажусь, даже если это будет влиять на количество депутатов, которые будут меня поддерживать", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

При этом Черновецкий не дал четкого ответа, с какими из политических сил он намерен вести переговоры о создании большинства в Киевсовете.

"Любое предложение я в состоянии выслушать и понять", - подчеркнул он. Вместе с тем мэр отметил, что не намерен сотрудничать с Блоком Юлии Тимошенко.

Черновецкий подчеркнул, что его блок увеличил свою численность в Киевсовете в два раза.

"Я надеюсь, что большинство в Киевсовете позволит принимать более резкие, но добрые для населения - моих избирателей - решения", - сказал он.

Черновецкий также заявил, что намерен и далее "продолжать централизацию власти".

"Я не доверяю районной власти и многим, кто продолжает оставаться со мной, но был навязан политическими силами, в частности БЮТ", - сказал мэр.

"Я укреплю настолько центральную власть, чтобы ни один жулик в райадминистрациях не мог причинить зло моему избирателю", - заявил Черновецкий, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий оставит Довгого на должности секретаря Киевсовета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть