Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 18:41

Черновецкий будет пускать грузовики в Киев за деньги

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение о строительстве стационарных пропускных пунктов платного въезда грузового транспорта в Киев.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на информацию первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса.

Соответствующим распоряжением заказчиком проектирования и строительства пропускных пунктов определено коммунальное предприятие "Киевдорсервис", которое должно до конца текущего года разработать и утвердить проектно-сметную документацию, а в 2009 году начать работы по строительству пропускных пунктов платного въезда.

По словам Басса, коммунальная корпорация "Киевавтодор" выполнит реконструкцию участков дорог, где будут размещены такие пункты с обустройством так называемых "карманов", по которым грузовой транспорт будет въезжать в город в случае острой необходимости в дневное время за определенную плату. В настоящее время определенно 8 мест расположения пропускных пунктов на въездах в Киев.

О возможности въезда в столицу будут информировать соответствующие дорожные знаки и щиты. На каждом таком пункте будут установлены кассовые терминалы, с помощью которых водитель сможет рассчитаться за въезд в город наличностью или безналично и получить соответствующий пропуск. Компьютеризованная система будет определять маршрут движения каждого конкретного грузовика и передавать информацию на центральный пульт автоматической системы управления дорожным движением. Установленные видеокамеры будут фиксировать нарушителей и передавать о них информацию постам ГАИ, которые будут принимать к ним соответствующие меры. Система будет формировать базу автотранспорта, которая будет вести учет грузовиков, въехавших в город, в том числе и нарушителей, уклонившихся от уплаты, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий будет пускать грузовики в Киев за деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи