Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 08:37

Черновецкий показал все лица мэра (Фоторепортаж)
5

27 мая действующий и почти новоизбранный мэр Киева Леонид Черновицкий дал едва ли не самую скандальную из всех своих пресс-конференций. На орехи досталось всем, кто хоть раз переходил дорогу столичному городскому председателю... Одни лишь мэрские цитаты с успехом демонстрируют послеизбирательное настроение Черновецкого.

"Единственная партия, с которой мы не сможем сотрудничать, – БЮТ, поскольку это партия фюрерского типа".

"Хочу сказать первое, что касается этих выборов: ежедневно во время выборов я просыпался и ждал, что меня арестуют. В действительности все было серьезно, и все готовилось, кажется, не совсем психически уравновешенным человеком – господином Луценко – для того, чтобы меня скомпрометировать или посадить в тюрьму. В мои годы ожидание таких вещей нехорошо, а я законопослушный человек и потому почувствовал себя немножко героем"/

"Все это миф. Это неправда. Люди не меняются. Они или хорошиее, или они имеют такую звериную подкладку" (Это было сказано в адрес Юлии Тимошенко и ее команды).

"Там (в Секретариате Президента во время инцидента Луценко-Черновецкий) было много людей, которые могут это подтвердить. Нормальный человек? В присутствии главных действующих лиц в стране он нападает на меня и делает такие унизительные вещи... Я был напуган! Когда вышел из администрации, я просто подумал: "Господи, нужно же такое!"

"Я считаю, что время отставки правительства давным-давно уже пришло, потому что когда вы что-то покупаете, вам должны дать объяснение, почему эта вещь вдруг стала на 100% дороже. Всему должны быть объяснения... Возможно, действительно что-то случилось... И в самом деле, я думаю, есть конкретные проблемы. Но обман – это нехорошо"

Общение Черновицкого с прессой завершилось инцидентом с журналистом СТБ, который пытался поставите мэру вопрос "вне лимита".

По материалам: УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий показал все лица мэра (Фоторепортаж)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть