Ексклюзивы
четверг, 20 ноября 2008 15:00

Черновецкий передал Ющенко, что новых тарифов хочет Господь Бог

Черновецкий передал Ющенко, что новых тарифов хочет Господь Бог

Киевский городской голова Леонид Черновецкий намерен убедить Президента Украины Виктора Ющенко в целесообразности повышения тарифов на коммунальные услуги до 10 раз для высокоприбыльных организаций столицы.

Об этом он сказал сегодня журналистам, комментируя указ Президента указ об отмене распоряжений КГГА о введении с 1 декабря этого года новых тарифов на коммунальные услуги для юридических лиц.

"Я думаю, что мне удастся убедить Президента в том, что указ эмоциональный характер носит. Я уважаю Президента, и указ имеет для меня обязательную силу. Сожалею, что политика вносит коррективы в поступки лидеров нации", - сказал Черновецкий.

Столичный голова отметил, что с Секретариатом Президента у него налажено хорошее сотрудничество. "Я знаю, что Президент хочет слышать мои слова по разным поводам, касающимся интересов киевлян", - сказал мэр.

Черновецкий добавил, что пока он руководит городом, "казино, стрип-бары и другая гадость на территории Киева обязательно будут иметь проблемы" до тех пор, пока не будут ликвидированы. "Так хочу не я, так хочет Господь Бог", - сказал Черновецкий.

В свою очередь начальник Главного управления КГГА по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский сообщил, что в связи с указом Президента на покрытие разницы в тарифах Киеву необходимо найти около 1 млрд. грн. "Насколько мне известно, в городском бюджете таких денег нет", - сказал он.

Яструбинский сообщил, что вопрос будет изучаться в мэрии.

20 ноября, Президент Украины подписал Указ "Об отмене решений председателя Киевской городской государственной администрации", которыми повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги для коммерческих структур в 5-10 раз.

Президент постановил отменить распоряжения председателя КГГА от 30 октября 2008 года:

N1487 "О согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной водой и водоотводу холодной и горячей воды для бюджетных учреждений и других потребителей";

N1488 "Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установление и согласование тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению холодной и горячей водой, водоотводу для отдельных бюджетных учреждений и субъектов ведения хозяйства";

N1489 "Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установление и согласование тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей водой для бюджетных учреждений и других потребителей" как не отвечающие Конституции и законам Украины, другим актам законодательства, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий передал Ющенко, что новых тарифов хочет Господь Бог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть