Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 16:12

Черновецкий хочет запретить массоые акции на Майдане

Киевская власть обратилась в суд с просьбой ограничить проведение 14 октября массовых акций политическими силами и общественными организациями.

Об этом сообщил начальник Главного управления по вопросам внутренней политики Киевской горгосадминистрации Виктор Гончарук.

По его словам, сегодня власть города направила в Окружной административный суд Киева обращение, в котором просит ограничить проведение массовых мероприятий по случаю 65-й годовщины создания Украинской повстанческой армии и 63-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков. В частности, КГГА просит суд разрешить всем общественным организациям и партиям, которые намерены отметить годовщину основания УПА, проводить свои мероприятия исключительно на Софийской площади.

Также городская власть просит суд постановить, что организации, которые просят разрешение отметить годовщину освобождения Украины от фашистов, могут провести свои акции на Бессарабский площади и у памятника В.Ленину на бульваре Тараса Шевченко.

Как отметил Гончарук, Майдан Незалежности и Крещатик, по убеждению руководства города, должны остаться свободными от политических мероприятий в эти выходные, чтобы предоставить возможность киевлянам спокойно отдохнуть и развлечься, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий хочет запретить массоые акции на Майдане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть