Ексклюзивы
суббота, 21 июня 2008 13:43

Черновецкий хочет посчитать всех школьников, которые учатся в Киеве без прописки

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен посчитать всех школьников, которые учатся в столице и не имеют прописки. Об этом он заявил на коллегии КГГА. По мнению Л.Черновецкого сделать это можно "запросто" и он поручил начальнику Главного управления образования и науки Лилии Гриневич в месячный срок предоставить ему данные.

Мэр отметил, что намерен подать данные в кабинет министров для получения субвенции в горбюджет. "У нас украли субвенции, это те деньги, которые должны идти на ситуацию, которая всегда будет в Киеве, но сейчас она особенно усугубилась". Под "ситуацией" Черновецкий, видимо, имел в виду большое количество приезжих, которые живут и работают в столице.

Кроме того, мэр пожаловался на то, что с каждым новым правительством увеличивается "грабеж" по части дотирования городского бюджета.

"Триста миллионов кабинет министров выделил, чтобы мы отремонтировали Мариинский дворец, в котором они гуляют с другими премьер-министрами или с кем-то еще. Какое отношение это имеет к инфраструктуре Киева? Я не знаю… грабеж на ровном месте", - подытожил столичный глава, сообщает Освітній портал.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий хочет посчитать всех школьников, которые учатся в Киеве без прописки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть